Страница обновлена 28.06.2023

Страница обновлена 28.06.2023

1. Федеральные и региональные документы по организации питания

Организация питания в ДОУ осуществляется в  соответствии с действующим законодательством и  основными документами, регламентирующими организацию работы пищеблока и питания детей дошкольного возраста:

Федеральный закон «О санитарно-эпидемологическом благополучии населения»

-   Федеральный закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов"

-   СанПиН 2.3/2.4.3590-20  "Санитарно- эпидемиологические требования к организации общественного  питания населения".

Контакты горячей линии по организации питания:

–  исполняющая обязанности заведующего МДОУ "Детский сад № 23" Данилова Наталья Николаевна Телефон – (4852) 23-39-29
--  старшая медицинская сестра, ответственный за питание – Федотова Светлана Владимировна Телефон – (4852) 23-39-29
Часы приема по вопросам питания: 8.00-16.30

Департамент образования Ярославской области. Телефон «горячей линии» 8 (4852) 31- 43 – 45 работает круглосуточно в режиме автоответчика.

3. Родительский контроль

Родители вправе оценивать:

• соответствие реализуемых блюд утвержденному меню;
  • санитарно-техническое содержание помещения для приема пищи, состояние обеденной мебели, столовой посуды, качество и своевременность уборки;
  • условия для соблюдения обучающимися правил личной гигиены;
  • наличие и состояние санитарной одежды сотрудников, раздающих готовые блюда;
  • органолептические показатели пищевой продукции;
  • объем и вид пищевых отходов после приема пищи;
  • условия для организации питания обучающихся с учетом особенностей здоровья;
  • организацию питьевого режима.

Родители вправе посещать помещения приёма пищи в ДОУ. При одновременном посещении доступ в ДОУ ограничен – число родителей не более трёх человек.

пройти термометрию;

пройти осмотр на наличие гнойничковых заболеваний кожи рук и открытых поверхностей тела, признаков инфекционных заболеваний и получить допуск от ответственного лица образовательной организации.

Блюда для дегустации подаются в одноразовой посуде.  Дегустацию надо организовать до или после того, как поедят дети.

Родители в целях контроля организации питания детей не могут посещать производственные помещения пищеблока. В них они могут нарушить производственный процесс приготовления                    блюд и технику безопасности.

Услуги по организации горячего питания воспитанников

МДОУ «Детский сад № 23» оказывает индивидуальный предприниматель Рыжухин Сергей Александрович

Юридический адрес:

141313, Московская область, г. Сергиев Посад, ул. Симоненкова, д.19, кв.28

Адрес фактический:

141313, Московская область, г. Сергиев Посад, ул. Симоненкова, д.3, пом.23

Телефон: 8 (926) 340-67-77

МЕНЮ ДЛЯ ПИТАНИЯ ДЕТЕЙ 1-3 ЛЕТ

МЕНЮ ДЛЯ ПИТАНИЯ ДЕТЕЙ 3-7 ЛЕТ

Приказ "Об организации питания в ДОО в 2022-2023 году в МДОУ "Детский сад №23"

Положение об организации питания воспитанников МДОУ "Детский сад №23"

Приказ "О создании Совета по питанию воспитанников МДОУ "Детский сад №23"