«Проект – есть всякое действие, совершаемое от всего сердца и с определенной целью» (по определению Килпатрика)

Проектная деятельность является новым  направлением в работе дошкольных учреждений. Основная  целью которой состоит в использовании принципа интеграции образовательных областей в рамках какой – либо темы. Проектная деятельность требует тщательной подготовки и чёткого планирования.

В марте 2016 г. в нашем детском саду стартовал проект "Урожай – 2016"

Проект "Урожай-2016"

В марте стартует проект «Медведь – символ Ярославля». Работа посвящена патриотическому воспитанию, направлена на создание  мини-музея.
  Проект основан на формировании эмоционального окрашивания чувства причастности детей к историческому прошлому своей малой  Родины, в том числе, благодаря созданию особой среды, позволяющей непосредственно с ним соприкоснуться.

В нашем детском саду подготовлен проект "Масленица 2015"

Целью проекта является повышение интереса к традициям русского народа.

В соответствии с целью поставлены следующие задачи:

Возрождать интерес к обрядовым русским праздникам;

Обогащать духовный мир детей;

Обобщить и закрепить знания детей о празднике «Масленица»;

Вызвать эмоциональное сопереживание и участие в игре-действии, приобщить всех участников к традиции проведения народного праздника Масленицы;

Воспитывать чувство патриотизма, основанного на русских традициях.

Вы можете ознакомиться с Проектом "Масленица" на 2015 год

Проект Масленица в средней группе. Фото-презентация

В течении летне – оздоровительного периода 2012 года в нашем детском саду  осуществляется проект  "Дорожная азбука".

Целью которого является закрепление знаний детей и их родителей о правилах дорожного движения для  предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.

Положение о проведении проекта "Дорожная азбука"

Сценарий физкультурного досуга"Дорожная азбука"

Фотогалерея "Дорожная азбука"

В апреле 2012года в рамках детского сада №23 был реализован проект "Земля – жемчужина Вселенной"

Предлагаем вам ознакомиться с проектом "Осень-чудная пора !!!",который проходил в рамках детского сада № 23.                                                                                                                                                                                                                                             Проект"Осень- чудная пора".  Смотрите фотогалерею.