Страница обновлена 14.07.2017

информационно – творческого проекта «Планета Земля – жемчужина Вселенной»,
посвящённому Дню космонавтики(12.04).

Цель:
Внедрение принципов ФГТ в воспитательно-образовательный процесс, посредством интеграции образовательных областей в ходе осуществления проекта «Планета земля – жемчужина Вселенной».
Задачи:
  1. Развивать познавательное, художественно-эстетическое образование воспитанников.
  2. Содействовать духовно-нравственному воспитанию.
  3. Развивать интерес воспитанников МДОУ к изучению истории России.
  4. Популяризовать детское декоративно-прикладное творчество.
  5. Содействовать реализации творческого потенциала обучающихся и педагогических работников.
  6. Расширять направления по организации совместной работы с родителями.
  7. Расширять творческие связи, взаимодействовать с социальным партнёром «Космос детям».

Участники проекта:
Воспитанники групп дошкольного возраста.
Педагогический состав в лице: воспитателей Н.М. Смышляевой, Т.В. Васильевой, Л.В. Щениковой, Н.Н. Даниловой, Л.Н. Телушкиной, В.В. Силантьевой, Ю.Б. Березенковой, Е.К. Калининой и музыкального руководителя Л.А. Грамотеевой.

Планируемые результаты:
1. Создание положительного эмоционального фона, расширение межличностного доверия групп участников проекта: детьми и их родителями, воспитанниками и педагогами, педагогами и родителями воспитанников.
2. Проведение открытых мероприятий с привлечением всех участников образования: воспитанников, их родителей, педагогов ДОУ через организацию открытых для посещения мероприятий по непосредственной образовательной деятельности; спортивного праздника, посвящённого Дню космонавтики; конкурса – выставки декоративно – прикладного творчества «Планета Земля – жемчужина Вселенной».
3. Создание папки «Планета Земля – жемчужина Вселенной» с материальным обеспечением, а именно картотеки художественной литературы, игр; текстов познавательного содержания, материалов по организации опытно – исследовательской деятельности; дидактических и художественных картин, фото, иллюстраций, портретов выдающихся деятелей.
4. Обобщение и расширение опыта по совершенствованию воспитательно – образовательной работы МДОУ детского сада №23.
5. Подготовка материалов по организации и проведению проекта «Планета Земля – жемчужина Вселенной» для публикации в периодической печати, выставлению на официальном сайте МДОУ детского сада №23 http://mdou23.edu.yar.ru и сайте организации «Космос детям» www.kosmosdetyam.ru .
6. Предоставление данного опыта посредством выше указанных средств СМИ для использования их в работе других учреждений дошкольного образования.

Ответственные за организацию проекта:
Щеникова Л.В. – воспитатель
Березенкова Ю.Б. – воспитатель