Страница обновлена 20.01.2021

Страница обновлена 20.01.2021

Здоровьесбережение

В связи с нестабильной санитарно-эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, а также  участившимися случаями регистрации случаев COVID-19  убедительная просьба использовать средства индивидуальной защиты  (МАСКИ, БАХИЛЫ) .

Приём детей осуществляется строго до 8:15!!!

Берегите своё здоровье, здоровье детей и сотрудников детского сада!!!

В детском саду  обеспечены следующие условия:

·  За каждой группой закреплено отдельное помещение, в котором будут проводиться все занятия, исключая возможность общения воспитанников из разных групп. В каждой группе предусмотрена трехкратная уборка всех поверхностей и пола с применением дезинфицирующих средств по вирусному типу.

·  Занятия по музыкальному развитию и физической культуре будут проводиться в соответствующих помещениях. После НОД каждой группы будет осуществляться обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек с использованием дезинфицирующих средств по вирусному типу.

·  Проветривание помещений будет проводиться в соответствии с утвержденными графиками.

·  Каждое утро, проводятся "утренние фильтры» с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения в детский сад воспитанников и их родителей (законных представителей), сотрудников с признаками респираторных заболеваний при входе в здание.

·  Посещение детского сада детьми, перенесшими заболевание, и (или) в случае, если ребенок был вконтакте с больным COVID-19, и (или) по возвращении из-за границы, допускается при наличии медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в детском саду.

·  В детском саду установлены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук.

·  Предусмотрена ежедневна влажная уборка помещений с применением   дезинфицирующих средств с обработкой всех контактных поверхностей;

·  Организована работа сотрудников, участвующих в приготовлении и раздаче пищи, обслуживающего персонала с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания (одноразовых масок), а также перчаток.

·  С учётом погодных условий. Увеличивается пребывание детей на открытом воздухе. Использование открытой площадки для занятий физической культуры, сократив количество занятий в спортивном зале.

·  К сожалению, продлен запрет на проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц, а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций.

·  Встречи с администрацией детского сада, педагогами и специалистами только по предварительной записи или в любом доступном формате с помощью информационных технологий.

Решение Верховного Суда РФ от 17 февраля 2015 г. N АКПИ14-1454 Об оспаривании пункта 1.3 и абзаца второго пункта 5.7 Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.2.3114-13 «Профилактика туберкулеза», утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 22 октября 2013 г. № 60;

Приказ "О проведении противоэпидемиологических мероприятий по гриппу" в МДОУ "Детский сад № 23"

Приказ " Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" в МДОУ "Детский сад № 23"

Приказ " О профилактике туберкулеза"

Приказ "Об утверждении плана противоэпидемических мероприятий"

Постановление от 25.01.2016 г. "Об объявлении начала эпидемического подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ на территории Ярославской области"

Информация "О туберкулинодиагностике несовершеннолетних"

План противоэпидемических мероприятий в МДОУ "Детский сад № 23"

Нужна ли ребенку справка от врача-фтизиатра

Нормативно-правовая база по здоровьесбережению

Система физкультурно-оздоровительной работы в МДОУ «Детский сад №23»

Презентация проекта "Здоровьесберегающие технологии в детском саду"

Санитарно-эпидемиологические правила  СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

План противоэпидимических мероприятий в МДОУ "Детский сад № 23" от 31.08.2020

Привейте защиту от гриппа

О профилактике травматизма при катании с горок

Коронавирус - что нужно знать?

О коронавирусе

Профилактика коронавируса

План санитарно-противоэпидемических мероприятий по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции

Информационно-методические материалы